Блогер: “Ось що я вам скажу з приводу Сари, яка відламала шматочок короваю і недбало його викинула”

Відомий блогер Андрій Альохін у своєму блозі на Фейсбуці прокоментував скандальний інцидент, який трапився по прильоту подружжя Нетаньяху в Україну з офіційним візитом.

Нагадаємо, коли подружжя Нетаньяху зійшли з літака в Києві, їх вітали три дівчини в традиційномк українськомк одязі і з короваєм хліба і сіллю. Глава уряду, вже знайомий з цією традицією, відламав шматочок хліба, вмочив в сіль і надкусив. Після цього він передав скибочку дружині Сарі, але та кинула його на підлогу.

Публікуємо допис в оригіналі. Орфографію та синтаксис збережено:
“А по поводу Сары, отломившей кусочек каравая и небрежно его выкинувшей, я вам скажу вот что (если это кому-то интересно).
Да, конечно, это показатель отношения к нашей страны в условно цивилизованном мире – так бы мы отломили кусочек местного священного таракана в каком-то экзотическом зажопье: с уважением к местным обычаям, но не в рот же его совать, в самом деле!
Тем более, может, он некошерный, кто нас тут знает.
Но эта идиотская советская практика – приглашать каких-то пылью припорошенных шароварных девиц имени Верьовки, в этих опереточных венках для встреч в аэропорту – это давно нужно закончить. Как будто Брежнев воскрес и его встречают.
И почему девушки? Что за сексизм?
Давайте тогда уже парубков-козаков – чтобы Саре не просто стало интересно, чтó это за такая не известная ей ранее страна, в которой президент тоже еврей, а чтобы ей хлопец в шапке со смушками прямо уж тогда сала кусочек предложил.
Она бы тогда не просто бросила его на землю, а и завизжала бы, и правильно.
Вообще, окружающая нас действительность все больше напоминает КВН, хоть беги в филармонию – омывать душу Гайдном.” – пише Альохін.

А по поводу Сары, отломившей кусочек каравая и небрежно его выкинувшей, я вам скажу вот что (если это кому-то…

Gepostet von André Alexin am Montag, 19. August 2019

Джерело: Префікс

Додавайте “Про Львів” у ваші джерела Google Новини